সর্বশেষ আপডেট : ১৯ ঘন্টা আগে
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

এলপি গ্যাসের দাম ৭৬ টাকা কমল

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

১২ কেজির এলপি গ্যাস সিলিন্ডারের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে এক হাজার ৪২২ টাকা। এর আগের মাসে দাম ছিল এক হাজার ৪৯২ টাকা। সে হিসাবে দাম কমেছে ৭৬ টাকা। ভোক্তা পর্যায়ে প্রতি কেজি এলপি গ্যাসের দাম ১১৮ টাকা ৫৪ পয়সা ঠিক করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ মার্চ) বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতি মাসের প্রথম সপ্তাহে বিইআরসি এলপি গ্যাসের মূল্য নির্ধারণ করে থাকে। যদিও, বিইআরসির বেঁধে দেওয়া দামে দেশের কোথাও গ্যাস বিক্রি হয় না। বাস্তবে ১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম স্থানভেদে দেড়শ’ থেকে দুই শ’ টাকা বেশি নেওয়া হয়ে থাকে।

এদিকে, দাম কমেছে অটোগ্যাসেরও। প্রতি ইউনিট অটোগ্যাস এখন থেকে বিক্রি হবে ৬৬ টাকা ৬২ পয়সা। এর আগে প্রতি ইউনিট অটোগ্যাসের দাম ছিল ৬৯ টাকা ৭১ পয়সা।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ১২ কেজি সিলিন্ডার ছাড়াও সাড়ে ৫ কেজি থেকে শুরু করে ৪৫ কেজি পর্যন্ত সব সিলিন্ডারের দামই কমানো হয়েছে।

তবে, সরকারি পর্যায়ে সাড়ে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দামের পরিবর্তন হয়নি। সেটি আগের দাম ৫৯১ টাকাই রয়ে গেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

2 responses to “এলপি গ্যাসের দাম ৭৬ টাকা কমল”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: