cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অবস্থিত অস্ট্রেলিয়ান দূতাবাসের নারীদের টয়লেটে পাওয়া গেছে একাধিক স্পাই ক্যামেরা। এই অ’ভিযোগে দূতাবাসের এক সাবেক কর্মীকে অ’ভিযু’ক্ত করা হয়েছে বলে শনিবার ক্যানবেরার কর্মক’র্তারা নিশ্চিত করেছেন। শনিবার বার্তা সংস্থা এএফপি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
দূতাবাসের স্থানীয় এক কর্মীকে এই অ’ভিযোগে গত মাসে থাইল্যান্ডের পু’লিশ গ্রে’প্তার করে বলে অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্র ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে।
পররাষ্ট্র ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এক বিবৃতিতে জানায়, সব কর্মীদের কল্যাণ এবং গো’পনীয়তার বিষয়টি বিভাগ অগ্রাধিকার দিচ্ছে এবং আম’রা যথাযথ সহায়তা প্রদান চালিয়ে যাচ্ছি।
তবে চলমান আইনি বিষয় নিয়ে আরও মন্তব্য করতে অস্বীকার করেন ওই মুখপাত্র।
এ ব্যাপারে রয়্যাল থাই পু’লিশের পররাষ্ট্র বিষয়ক বিভাগের কমান্ডার খেমা’রিন হাসিরি বলেন, অস্ট্রেলিয়া দূতাবাস ৬ জানুয়ারি এক ব্যক্তির বি’রুদ্ধে অ’ভিযোগ দায়ের করেছে। বিষয়টি নিয়ে ত’দন্ত চলছে বলে থাই পু’লিশ জানিয়েছে।
এবিসি অস্ট্রেলিয়ার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত বছর বাথরুমের মেঝেতে ক্যামেরার এসডি কার্ড পাওয়া যাওয়ার পর বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। তবে ক্যামেরাগুলো কতদিন বাথরুমে ছিল তা স্পষ্ট নয় বলে ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
এই ঘটনাটি গুরুতর নিরাপত্তা লঙ্ঘনের বিষয়ই চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছে বলে অস্ট্রেলিয়ান প্রতিরক্ষা ও পররাষ্ট্র নীতি বিশেষজ্ঞ , অস্ট্রেলিয়ান ন্যাশনাল ইউনিভা’র্সিটির স্ট্র্যাটেজিক স্টাডিজের এমেরিটাস প্রফেসর হিউ হোয়াইট এএফপিকে বলেছেন।
তিনি বলেন, একটি সুরক্ষিত এলাকার মধ্যে ক্যামেরার মতো ডিভাইসগুলোকে ইনস্টল করার জন্য সেখানকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা যথেষ্ট শিথিল ছিল। বিষয়টি দূতাবাসকে সুরক্ষিত রাখার জন্য সেখানকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা যথেষ্ট মজবুত নয় বলেই ইঙ্গিত দিচ্ছে।
এদিকে অ’ভিযোগ প্রমাণিত হলে অস্ট্রেলিয়া ও থাইল্যান্ডের দ্বৈত নাগরিক ব্যাংক থামসংসানা নামে দূতাবাসের ওই সাবেক আইটি কর্মী শা’স্তির মুখোমুখি হবেন বলে সিডনি ম’র্নিং হেরাল্ড জানিয়েছে।
Leave a Reply