সর্বশেষ আপডেট : ১১ ঘন্টা আগে
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

সাত দিনে দেশে করোনার সংক্রমণ বেড়েছে চারগুণ

বাংলাদেশের জন্য আগামী ছয় সপ্তাহ খুবই গুরুত্বপূর্ণ। গত সাত দিনে দেশে করো’নার সংক্রমণ এক থেকে চার শতাংশে গিয়ে ঠেকেছে। নতুন ভ্যারিয়েন্ট অমিক্রমনের কারণে সংক্রমণের এমন হার ভাবিয়ে তুলেছে স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের। ঠিকমতো স্বাস্থ্যবিধি না মানলে দেশের পরিস্থিতি আবারও ভ’য়াবহ আকার ধারণ করতে পারে বলেও শ’ঙ্কা তাদের।

গত ৩/৪ দিনে সারাদেশে করো’না সংক্রমণ বৃদ্ধির হার এক লাফে ১ শতাংশ থেকে উঠে গেছে প্রায় ৪ শতাংশে। এ সংকেত নিঃস’ন্দেহে উদ্বেগের। করো’নার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন নিয়ে সারা বিশ্বের মতো দেশেও রয়েছে উৎকন্ঠা। তবে ওমিক্রনের সংক্রমণের পাশাপাশি ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়ানোর হারও কমেনি বলে মনে করিয়ে দিলেন রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের (আইইডিসিআর) প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মক’র্তা ড. এ এম এম আলমগীর।

আগামী ২ থেকে ৬ সপ্তাহ করো’নার ঊর্ধ্বগতির আশ’ঙ্কা করছেন বিশেষজ্ঞরা। তাই সতর্কতা বাড়ানোর ওপর জো’র দেয়ার তাগিদও দিলেন এই কর্মক’র্তা। সেক্ষেত্রে স্বাস্থবিধি পরিপালন নিশ্চিতে অ’তি দ্রুত জো’র দিতে হবে বলেও পরাম’র্শ দিলেন এ এম এম আলমগীর।

নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন ও ডেল্টা দুটোরই সংক্রমণ ও ভ’য়াবহতা কমাতে জো’র দেয়া হচ্ছে টিকার বুস্টার ডোজের উপর। তবে ভ্যাকসিন নেয়া হলেও স্বাস্থ্যবিধি মানার কোনো বিকল্প নেই বলে বলে সতর্ক করে দিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রীসহ সংশ্লিষ্ট সবাই।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: