সর্বশেষ আপডেট : ১ ঘন্টা আগে
রবিবার, ১ অক্টোবর ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

ব্রিটেনে ইউনিভা’র্সাল ক্রেডিট পরিবর্তনে সুবিধাভোগী হবে ২ মিলিয়ন ব্রিটিশ

ব্রিটেনের ডিপার্টমেন্ট অফ ওয়ার্ক অ্যান্ড পেনশন আজ থেকে ইউনিভা’র্সাল ক্রেডিটে পরিবর্তন আনছে, আর এই পরিবর্তনের ফলে সুবিধাভোগী হবে ২০ লাখ ব্রিটিশ নাগরিক। এর আগে ইউনিভা’র্সাল ক্রেডিটের আওতায় গ্রহীতাদের কাছ থেকে সা’প্তাহিক ২০ পাউন্ড কা’টা হতো।

এখন থেকে প্রতি পাউন্ড উপার্জনের জন্য ৬৩ থেকে ৫৫ পেন্স কা’টা হবে। এতে হাউসিং সা’পোর্ট না পাওয়া নাগরিকরা মাসে ২৯৩ পাউন্ড থেকে বেড়ে ৩৩৫ পাউন্ড করতে পারবে। অথবা ৫১৫ পাউন্ড থেকে বেড়ে ৫৫৭ পাউন্ড পর্যন্ত বৃদ্ধি পাবে। এই পরিবর্তনগুলো আগামীকাল কাল কিংবা ১ ডিসেম্বর থেকে পুরোদমে কার্যকর হবে।

এইসব পরিবর্তনের ফলে ২০ লাখ মানুষ সুবিধাভোগী হবে এবং ভবিষ্যতে কম আয়ের আরও ৫০ হাজার পরিবার ইউনিভা’র্সাল ক্রেডিটের আওতায় সুবিধা পাবে। কিন্তু এইসব সুবিধা সম্পূর্ণভাবে কার্যকর হতে আরও একমাস সময় লাগবে।

তবে ৩৪ লাখ ব্রিটিশ নাগরিক এখনই এই সবিধা পাবে না। কারণ দীর্ঘ অ’সুস্থতা জনিত কারণে তারা এখনো কর্মস্থলে নেই।

ডিডব্লিউপি জানিয়েছে, তারা নতুন পরিবর্তন গুলো কার্যকর করতে রাতদিন কাজ করছে। এর মাধ্যমে প্রতিজন গ্রহীতা বছরে ১ হাজার পাউন্ড সুবিধা পাবে।

ডিডব্লিউপি এর সেক্রেটারি থেরেসা কফি জানান, আগামী ক্রিসমাসের আগেই ২০ লাখ মানুষের পাশাপাশি আরও ৫০ হাজার পরিবার সুবিধার আওতায় আসবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: