সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১ খ্রীষ্টাব্দ | ৯ কার্তিক ১৪২৮ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

১৬০ ইউপির ১৩১টিতে আওয়ামী লীগ জয়ী

ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনের প্রথম ধাপে বিপুল বিজয় পেয়েছে আওয়ামী লীগ। ১৬০ ইউপির চেয়ারম্যান পদের মধ্যে ১৩১টিতে বিজয়ী হয়েছেন নৌকার প্রার্থীরা। এর মধ্যে ৪৪টিতে চেয়ারম্যান পদে ভোটের আগেই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা। তাদের মধ্যে শুধু বাগেরহাট জে’লাতেই রয়েছেন ৩৮ জন। ২৮টিতে স্বতন্ত্র প্রার্থীরা জয় পেয়েছেন, যার মধ্যে বেশিরভাগই আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী। একটির ফলাফল স্থগিত করা হয়েছে।

সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোট নেয়া হয়।

ইউপির চেয়ারম্যান পদে বিজয়ীরা—

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত খুলনা জে’লার ৩৪টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী পাঁচজন, একজন বিএনপি নেতা ও স্বতন্ত্র তিনজন বিজয়ী হয়েছেন। বিজয়ী অন্য ২৫ জনের সবাই আওয়ামী লীগ মনোনীত।

খুলনা জে’লার কয়রা উপজে’লার আমাদি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের জিয়াউর রহমান জুয়েল, বাগালীতে আওয়ামী লীগের আবদুস সামাদ, মহেশ্বরীপুরে আওয়ামী লীগের শাহ নেওয়াজ শিকারী, মহারাজপুরে আওয়ামী লীগের আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, কয়রায় আওয়ামী লীগের বাহারুল ইস’লাম, উত্তর বেদকাশীতে আওয়ামী লীগের সরদার নূরুল ইস’লাম, দক্ষিণ বেদকাশীতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আসের আলী, দাকোপের পানখালীতে স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ সাব্বির আহমেদ, দাকোপ আওয়ামী লীগের বিনয় কৃষ্ণ রায়, লাউডোবে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আওয়ামী লীগের শেখ যুবরাজ, কৈলা’শগঞ্জে আওয়ামী লীগের মিহির কুমা’র মণ্ডল, সুতারখালীতে আওয়ামী লীগের মাসুম আলী ফকির, কা’মা’রখোলা আওয়ামী লীগের পঞ্চানন মণ্ডল, তিলডাঙ্গায় স্বতন্ত্র প্রার্থী গাজী জালাল উদ্দিন, বাজুয়ায় আওয়ামী লীগের মানস মুকুল রায়, বানিশান্তায় আওয়ামী লীগের সুদেব রায়, বটিয়াঘাটার গঙ্গারামপুরে বিএনপি সম’র্থিত আসলাম হালদার, বালিয়াডাঙ্গায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আওসাফুর রহমান আসা, আমিরপুরে আওয়ামী লীগের সি এম মিলন গোলদার, দীঘলিয়ার গাজীরহাটে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মফিজুল ইস’লাম ঠাণ্ডু, বারাকপুরে আওয়ামী লীগের গাজী জাকির হোসেন, দীঘলিয়ায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী হায়দার আলী মোড়ল, সেনহাটিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী জিয়া গাজী, আড়ংঘাটায় স্বতন্ত্র এস এম ফরিদ আক্তার, যোগীপুলে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী সাজ্জাদুর রহমান লিংকন, পাইকগাছার সোলাদানায় আওয়ামী লীগের আবদুল মান্নান গাজী, রাডুলীতে আওয়ামী লীগের আবুল কালাম আজাদ, গড়ইখালীতে আওয়ামী লীগের রুহুল আমিন বিশ্বা’স, চাঁদখালীতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী শাহ’জাদা ইলিয়াস, দেলুটিতে আওয়ামী লীগের রিপন মণ্ডল, লতায় আওয়ামী লীগের কাজল কান্তি বিশ্বা’স, কপিলমুনিতে আওয়ামী লীগের কওসার আলী জোয়ারদার ও লস্কর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের কে এম আরিফুজ্জামান তুহিন বিজয়ী হয়েছেন। গদাইপুরে আওয়ামী লীগের শেখ জিহাদুল ইস’লাম বিজয়ী হয়েছেন।

সাতক্ষীরায় ১০টিতে আওয়ামী লীগ, চারটিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী, দুটি স্বতন্ত্র এবং তিনটিতে বিএনপি-জামায়াত সম’র্থক স্বতন্ত্র প্রার্থী জয়ী হয়েছেন।

কলারোয়ার যুগিখালী ইউনিয়নে রবিউল হাসান (আ. লীগ), জালালাবাদ ইউনিয়নে মাহাফুজু রহমান নিশান (আ. লীগ বিদ্রোহী), কয়লায় শেখ সোহেল রানা (স্বতন্ত্র), লাঙ্গলঝাড়ায় অধ্যাপক এম এ কালাম (আ. লীগ), সোনাবাড়িয়ায় বেনজির আহমেদ (আ. লীগ), চন্দনপুরে ডালিম হোসেন (আ. লীগ বিদ্রোহী), হেলাতলায় মোয়াজ্জেম হোসেন (স্বতন্ত্র), জয়নাগর ইউনিয়নে বিশাখা তপন সাহা (আ. লীগ বিদ্রোহী), দেয়াড়া ইউনিয়নে মাবুবুর রহমান (আ. লীগ)।

তালার ধানদিয়ায় জাহাঙ্গীর আলম (স্বতন্ত্র, বিএনপি সম’র্থিত), নগরঘাটায় কা’ম’রুজ্জামান লিপু (আ. লীগ), ইস’লামকাটিতে গো’লাম ফারুক (স্বতন্ত্র, জামায়াত সম’র্থিত), খলিলনগরে প্রণব ঘোষ বাবলু (আ. লীগ), তালা সদর ইউনিয়নে সরদার জাকির হোসেন (আ. লীগ), তেঁতুলিয়ায় আবুল কালাম আজাদ (আ. লীগ), মাগুরায় গনেশ চন্দ্র দেবনাথ (আ. লীগ), খেসরায় কা’ম’রুল ইস’লাম লাল্টু (বিদ্রোহী আ. লীগ), খলিষখালীতে মোজাফফর রহমান (আ. লীগ), জালালপুরে এম মফিজুল হক লিটু (স্বতন্ত্র, বিএনপি সম’র্থিত)।

বাগেরহাট জে’লার ৬৫ ইউনিয়নের মধ্যে এর আগে ৩৮ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। ২৭টির মধ্যে দুটিতে স্বতন্ত্র এবং অন্যগুলোতে আওয়ামী লীগ প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন বলে জানা গেছে। এর মধ্যে বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে তেলিগাতীতে মোর্শেদা আক্তার (আ. লীগ), পঞ্চকরণে আব্দুর রাজ্জাক মজুম’দার (আ. লীগ), পুটিখালীতে আবদুর রাজ্জাক শেখ (আ. লীগ), দৈবজ্ঞহাটীতে শামছুল আলম মল্লিক (আ. লীগ), রামচন্দ্রপুরে আব্দুল আলীম (আ. লীগ), চিংড়াখালীতে আলী আক্কাস বুলু (আ. লীগ), হোগলাপাশায় শহিদুল ইস’লাম (স্বতন্ত্র), বনগ্রামে রিপন দাস (আ. লীগ), বলইবুনিয়ায় শাহ’জাহান আলী খান (আ. লীগ), হোগলাবুনিয়ায় আকরামুজ্জামান, (আ. লীগ), বহরবুনিয়ায় টি এম রিপন (আ. লীগ), জিউধ’রায় জাহাঙ্গির আলম বাদশা (আ. লীগ), বারইখালীতে আবদুল আউয়াল খান মহারাজ (স্বতন্ত্র), মোরেলগঞ্জে সদর হু’মায়ন কবির মোল্লা (আ. লীগ)।

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজে’লার ছয়টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের চার প্রার্থী ও দুটিতে বিদ্রোহী প্রার্থী জয়ী হয়েছেন। হাতিয়া উপজে’লায় সাতটি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে পাঁচটিতে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ও দুটিতে বিদ্রোহী প্রার্থী জয়ী হয়েছেন।

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজে’লার ২ নং চরবাটা ইউনিয়নে আমিনুল ইস’লাম রাজিব (আ. লীগ), ৭নং চরবাটায় আবুল বাশার মঞ্জু (আ. লীগ), চর আমান উল্যাহতে বেলায়েত হোসেন (আ. লীগ), ৪নং ওয়াপদায় আবদুল মান্নান ভূঁইয়া (আ. লীগ), ৩নং চরক্লার্কে অ্যাডভোকেট আবুল বাশার (বিদ্রোহী) ও ৮নং মোহাম্ম’দপুরে মহিউদ্দিন চৌধুরী (বিদ্রোহী); হাতিয়া উপজে’লার সোনাদিয়া ইউনিয়নে মেহেদী হাসান (আ. লীগ), চর ঈশ্বরে আলাউদ্দিন আজাদ (আ. লীগ), নিঝুম দ্বীপে নূরুল আফছার দিনাজ (আ. লীগ), তম’রদ্দিতে রাশেদ উদ্দিন (আ. লীগ), চর কিংয়ে মহিউদ্দিন আহমেদ (আ’লীগ), জাহাজমা’রায় মাছুম বিল্লাহ (বিদ্রোহী) ও বুড়িরচরে ফখরুল ইস’লাম (বিদ্রোহী)।

চট্টগ্রামের সন্দ্বীপের গাছুয়ায় আওয়ামী লীগের আবু হেনা, সন্তোষপুরে আওয়ামী লীগের মহিউদ্দিন, আমানউল্ল্যায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী সাইফুল ইস’লাম, হরিশপুরে আওয়ামী লীগের কাশেম মোল্লা, রহমতপুরে আওয়ামী লীগের ফরিদুল মা’ওলা কি’শোর, আজিমপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মোহাম্ম’দ রফি, মুছাপুরে আওয়ামী লীগের আবুল খায়ের নাদিম, মাইটভাঙ্গায় আওয়ামী লীগের মিজানুর রহমান, বাউরিয়ায় আওয়ামী লীগের জিলল্গুর রহমান (বিনা), সারিকাইত আওয়ামী লীগের ফখরুল ইস’লাম পনির (বিনা), মগধ’রায় আওয়ামী লীগের আনোয়ার হোসেন (বিনা) ও হারামিয়ায় আওয়ামী লীগের জসিমউদ্দিন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

হকপবাজার মহেশখালীর হোয়ানক, মাতারবাড়ীতে আওয়ামী লীগের আবু হায়দার ও কুতুবজোমে আওয়ামী লীগের শেখ কা’মাল। কুতুবদিয়ার আলী আকবর ডেইল আওয়ামী লীগের জাহাঙ্গীর আলম শিকদার, বড়ঘোপ, দক্ষিণ ধুরংয়ে (স্বতন্ত্র) আলাউদ্দিন আল আজাদ, কৈয়ারবিল আওয়ামী লীগের আজমগীর মাতবর, বড়ঘোপ আওয়ামী লীগের আনম শহীদউদ্দিন ছোটন, লেমশীখালীতে স্বতন্ত্র আকতার হোসেন ও উত্তর ধুরংয়ে স্বতন্ত্র আব্দুল হালিম, পেকুয়ার টেটংয়ে আওয়ামী লীগের জাহিদুর ইস’লাম চৌধুরী, টেকনাফের হ্নীলায় আওয়ামী লীগের রাশেদ মো. আলী, সাবরংয়ে স্বতন্ত্র নুর হোসেন, টেকনাফ সদরের জিয়াউর রহমান জিহাদ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন
  • 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    14
    Shares

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: [email protected]

Developed by: