cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
আ’ফগা’নিস্তানে তা’লেবান বাহিনী ক্ষমতা দখলের পর আ’ফগা’ন নারী চলচ্চিত্র নির্মাতা সাহারা কারিমি বিশ্ববাসীকে সরব হওয়ার আকুতি জানিয়েছে যে চিঠি লিখেছিলেন তার সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন বাংলাদেশের জনপ্রিয় অ’ভিনেত্রী জয়া আহসান।
আনন্দবাজার ডিজিটালকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে তিনি বলেছেন, ওখানকার যত ছবি দেখছি, আমা’র ভেতরটা দুমড়েমুচড়ে যাচ্ছে। আসলে পুরুষতান্ত্রিক সমাজের আঙুল সব সময়েই ওঠে মে’য়েদের দিকে। ঠিক কম্পাসের কাঁ’টার মতো তা ঘুরে যায় নারীজাতির দিকে।
জয়া বলেন, সারাহ কারিমি যে আহ্বান জানিয়েছেন, আমি মন থেকে তাতে সায় দিচ্ছি। তার সঙ্গে আছি। দূর থেকে কতটা কী’ করতে পারব জানি না, আমা’র পক্ষে যদি কিছু করার সুযোগ আসে, নিশ্চয়ই করব।
এই অ’ভিনেত্রী আরও বলেন, ওখানকার যে সব ছবি দেখছি, শিউরে উঠছি। বাংলাদেশ হোক, ভা’রত হোক বা বহির্বিশ্বের যে কোনো দেশেই মে’য়েদের ওপর অ’ত্যাচার হলে আমাদের সরব হতে হবে। দেশটা আমাদের থেকে দূরে ভেবে বসে থাকলে চলবে না। আজকে যা ওখানে হচ্ছে, কাল তা আমা’র দেশে বা কলকাতায়ও হতে পারে।
প্রসঙ্গত, পুরো আ’ফগা’নিস্তানের দখল নিয়েছে তা’লেবান বাহিনী। দেশ ছেড়ে চলে গেছেন প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানিসহ মন্ত্রিপরিষদের অনেক সদস্য। যু’দ্ধ শেষ বলে ঘোষণা দিয়েছে সশস্ত্র এ গোষ্ঠীটি।