সর্বশেষ আপডেট : ২ ঘন্টা আগে
মঙ্গলবার, ৬ জুন ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

৫ মাস ধরে বেতন নেই, আমিরাতে ৩০০ প্রবাসীর মানবেতর জীবনযাপন

সংযু’ক্ত আরব আমিরাতের আবুধাবিতে ব্যাইনোনা জেনারেল ক্লিনিং কোম্পানি বিগত পাঁচ মাস থেকে বন্ধ থাকায় মানবেতর জীবনযাপন করছে কোম্পানির শ্রমিকরা।

আবুধাবির মাপরাক ক্যাম্পে কোম্পানির বাংলাদেশিসহ প্রায় তিন শতাধিক শ্রমিক রয়েছেন। এছাড়া আল আইন এবং শারজায় একই কোম্পানির শ্রমিক রয়েছেন।

গত পাঁচ মাস ধরে কোম্পানির কাজ-কর্ম বন্ধ থাকায় মানবেতর জীবন যাপন করছেন প্রায় ১০ থেকে ১২ বছরের কর্ম’রত অনেক শ্রমিক।

একদিকে পানির সংকট অন্যদিকে খাবার সমস্যা। পাঁচ মাস কাজ না থাকায় বেতন দিচ্ছে না মালিকপক্ষ। স্থানীয় প্রশাসন মাঝে মধ্যে খাবার দিয়ে যায়।

আবুধাবি পু’লিশের সহযোগিতায় শ্রমিকদের সঙ্গে বাংলাদেশ দূতাবাসের যোগাযোগের সুযোগ হয়েছে। কোম্পানিতে কর্ম’রত বাংলাদেশিদের ডকুমেন্ট দূতাবাসে জমা দেয়া হয়।

রাষ্ট্রদূত আবু জাফরের নির্দেশে গতকাল ২১ মে দুপুরে বাংলাদেশ দূতাবাস শ্রমকল্যাণ উইং কাউন্সিলর (স্থানীয়) লুৎফুন নাহার নাজিমের নেতৃত্বে লেবার উইং কর্মক’র্তারাসহ অসহায় শ্রমিকদের মাঝে বিপুল পরিমাণ খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

এ সময় লেবার কাউন্সিলর লুৎফুন নাহার নাজীম বলেন, সরকার সব সময় প্রবাসীদের পাশে আছে। যে কোনো সময় প্রবাসীরা বিপদে পড়লে আমাদের বাংলাদেশ দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করলে আম’রা অবশ্যই সহযোগিতা করব।

তিনি বলেন, আম’রা শ্রমিকদের পাওনা অর্থ আদায়ের সহযোগিতা করে যাচ্ছি। আমিরাতের আইন-কানুন মেনে চলার পাশাপাশি করো’নাকালে শ্রমিকদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: