সর্বশেষ আপডেট : ৩৫ মিনিট ৪ সেকেন্ড আগে
বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩ খ্রীষ্টাব্দ | ১৫ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET
Fapperman.com DoEscorts

চীনে ১৭০ মসজিদ ধ্বংস করা হয়েছে!

চীনে অন্তত ১৭০টি ম’সজিদ ধ্বংস করা হয়েছে। সম্প্রতি এমন দাবি করে অস্ট্রেলিয়ান স্ট্র্যাটেজিক পলিসি ইনস্টিটিউট (এএসপিআই) বলছে, এর ফলে সেখানকার মু’সলিম’রা প্রকাশ্যে ধ’র্ম পালনে বাধার শিকার হয়েছে।

বুধবার (৫ মে) নিউজউইকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।

চীনাদের যে কোনো ধ’র্মপালনের অনুমতি থাকলেও সরকারি কিছু বিধান রয়েছে যার প্রভাব ধ’র্ম পালনের ওপর পড়ে।

২০২০ সালের এএসপিআইয়ের করা প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্যাটেলাইট ইমেজ বিশ্লেষণ করে ১৭০টি ধ্বংস হওয়া ম’সজিদ পাওয়া গেছে।

গত দশকে কাশগড় শহরের সিল্করোডে ইদখা ম’সজিদে মু’সলিম’দের উপস্থিতি ৫ হাজার জন থেকে ৯০০ জনে নেমেছে।

চীনের কমিউনিস্ট পার্টি সেখানকার সংখ্যালঘু অর্থাৎ মু’সলিম’দের রোজা পালন সম’র্থন করে না। সেখানকার মু’সলিম পর্যবেক্ষকদের দাবি, তারা শতাধিক ম’সজিদ ধ্বংস হতে দেখেছে।

তবে সরকার সেসব অ’ভিযোগ অস্বীকার করে বলছে, ম’সজিদের উন্নয়ন ও সংস্কারের জন্য ভেঙে ফেলা হয়েছে। তবে উন্নয়নকাজের মধ্যে ফ্যান, ফ্ল্যাশিং টয়লেট, কম্পিউটার ও শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র স্থাপনের কথা জানানো হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি: মকিস মনসুর আহমদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ৯/আই, ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
ফোন: ০৮২১-৭২৬৫২৭, মোবাইল: ০১৭১৭৬৮১২১৪
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: