cialis fiyat cialis sipariş http://umraniyetip.org/
Fapperman.com DoEscortscialis viagra viagra cialis cialis viagra cialis20mgsite.com geciktirici sprey azdırıcı damla
নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দা আর্ডার্ন বলেছেন, মু’সলিম সম্প্রদায়কে সাহায্য করার ক্ষেত্রে তার দেশের দায়িত্ব আছে।
ক্রাইস্টচার্চের দুটি ম’সজিদে নৃ’শংস হা’মলার দুবছর পূর্তি উপলক্ষ্যে এক আবেগঘন বক্তৃতায় তিনি এমন মন্তব্য করেন। শনিবার কঠোর নিরাপত্তায় নি’হতদের স্ম’রণানুষ্ঠানে কয়েকশ লোক যোগ দিয়েছেন।
২০১৯ সালের ১৫ মা’র্চে শুক্রবার জুমা’র নামাজের সময় এক খ্রিষ্টান উগ্রপন্থীর হা’মলায় অন্তত ৫১ মু’সলমান নি’হত হয়েছিলেন। আ’হত হয়েছিলেন কয়েক ডজন।
বার্তা সংস্থা এএফপি ও এনডিটিভি এমন খবর দিয়েছে।
এ হা’মলার ঘটনায় মু’সলমানদের প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করে বিশ্বজুড়ে প্রশংসিত হয়েছিলেন জাসিন্দা। এছাড়া নিউজিল্যান্ডে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইনও কঠোর করেন তিনি।
জাসিন্দা বলেন, নারী-পুরুষ-শি’শুরা স’ন্ত্রাসী হা’মলার শিকার হয়েছেন। আমাদের দেশের মু’সলমানদের ওপর যে আতঙ্ক নেমে এসেছে, কেবল কথা দিয়ে তা দূর করা সম্ভব হবে না।
তিনি বলেন, সবাইকে নিয়ে একটি একী’ভূত জাতি গড়ে তুলতে হবে, যাতে আমাদের বৈচিত্র্য নিয়ে গর্ব করা যায় এবং এটাকে এমনভাবে বুকে আগলে রাখবে, যদি তাদের ডা’কা হয়, তবে একনিষ্ঠভাবে দেশকে রক্ষায় এগিয়ে আসবে।