সর্বশেষ আপডেট : ১২ ঘন্টা আগে
শনিবার, ২ মে ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠীর হামলায় ইসরায়েলি সেনা নিহত

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে চলমান সংঘর্ষে হিজবুল্লাহর হামলায় বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) ইসরায়েলের একজন সেনা নিহত হয়েছে। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ) জানায়, হিজবুল্লাহর সঙ্গে গোলাগুলি চলাকালে গোলানি ব্রিগেডের সার্জেন্ট ওরি গ্রিনবার্গ (২১) নিহত হন। গুলিতে আরও একজন সৈনিক আহত হয়েছিলেন, কিন্তু ঘটনাস্থলেই তাকে চিকিৎসা দেওয়া হয়।

এ নিয়ে ওই এলাকায় নিহত ইসরায়েলি সেনার সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল তিনজনে। খবর জেরুজালেম পোস্টের।

আইডিএফ জানিয়েছে, সীমান্তবর্তী দক্ষিণ লেবাননে সংঘর্ষ চলাকালে ওই সেনা নিহত হন। এর আগে ৮ মার্চ একই অঞ্চলে আরও দুই সেনা নিহত হওয়ার তথ্য দিয়েছিল তারা।

বর্তমানে দক্ষিণ লেবানন কার্যত একটি সক্রিয় যুদ্ধক্ষেত্রে পরিণত হয়েছে। লেবাননের সেনাবাহিনীর একটি সূত্র জানিয়েছে, ইসরায়েলি বাহিনী সীমান্তঘেঁষা অধিকাংশ গ্রামে প্রবেশ করেছে এবং কিছু এলাকায় তারা লেবাননের ভেতরে প্রায় ছয় কিলোমিটার পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে।

এদিকে, ইসরায়েলের সেনা সদর দপ্তরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ। বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে তেল আবিবের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত ইসরায়েলি সেনাবাহিনী ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সদর দপ্তর কিরিয়া লক্ষ্য করে বেশ কিছু বিশেষ ক্ষেপণাস্ত্র ছোঁড়া হয়।

হিজবুল্লাহর টেলিগ্রাম চ্যানেলে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়, কেবল সেনাসদরই নয়, তেল আবিবের উত্তরে অবস্থিত ইসরায়েলি সামরিক গোয়েন্দা সংস্থার (আমান) একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাতেও সুনির্দিষ্ট হামলা চালানো হয়েছে। উল্লেখ্য, কিরিয়া এলাকাটি ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা সক্ষমতার প্রধান কেন্দ্র এবং এখানে সরকারের অনেক নীতিনির্ধারণী দপ্তর অবস্থিত।

গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরান ও ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকেই হিজবুল্লাহ তাদের আক্রমণের তীব্রতা বাড়িয়েছে। হিজবুল্লাহর এই সাম্প্রতিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা তেল আবিবের নিরাপত্তা বেষ্টনী নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলছে। সামরিক বিশ্লেষকদের মতে, সেনাসদর বা গোয়েন্দা দপ্তরে এই ধরনের হামলা যুদ্ধের গতিপ্রকৃতিকে আরও অনিশ্চয়তার দিকে ঠেলে দিচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: