সর্বশেষ আপডেট : ১৯ মিনিট ২৪ সেকেন্ড আগে
মঙ্গলবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০১৬, খ্রীষ্টাব্দ | ২২ অগ্রহায়ণ ১৪২৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

দিরাইয়ে আ’লীগ-বিএনপিতে বিদ্রোহীদের ছড়াছড়ি

daily sylhet 0-94 copyবিশেষ প্রতিনিধি::
দিরাইয়ে ৯ ইউনিয়নে ৫১ চেয়ারম্যান প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছেন। এর মধ্যে অধিকাংশ ইউনিয়নেই আওয়ামীলীগ-বিএনপির একাধিক বিদ্রোহী প্রার্থী রয়েছেন। তবে বিদ্রোহী প্রার্থীর সংখ্যা আওয়ামীলীগেই বেশী।

উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, রফি নগর ইউনিয়নে ৬ জন, ভাটিপাড়া’তে ৬ জন, রাজানগরে ৭ জন, চরনারচরে ৪ জন, সরমঙ্গলে ৫ জন করিপুরে ৩ জন, জগদলে ৫ জন, তাড়লে ৮ জন ও কুলঞ্জে ৭ প্রার্থী উৎসব মূখর পরিবেশে মনোনয়ন দাখিল করেন। এ ছাড়া সাধারন সদস্য পদে ৩৬৪ এবং সংরক্ষিত আসনে ১০৯ প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছেন।

১ নং রফিনগর ইউনিয়নে নৌকা প্রতিক নিয়ে প্রার্থী হয়েছেন, রেজুয়ান হোসেন খাঁন, আওয়ামী ঘরনার বর্তমান চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর চৌধুরী, মহসিন রেজা, বিকাশ রঞ্জন তালুকদার ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আল মামুন। এখানে ধানের শীষের একমাত্র প্রার্থী আনিসুর রহমান। এ ইউনিয়নে সাধারন সদস্য পদে ৩৭ ও সংরক্ষিত আসনে ১২ প্রার্থী মনোনয়ন দিয়েছেন।

২ নং ভাটিপাড়া ইউনিয়নে ৬ প্রার্থীর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে জাহেদুল ইসলাম চৌধুরী, স্থানীয় আওয়ামীলীগ মনোনীত শাজাহান কাজী, ধানের শীষ নিয়ে আফজাল হোসেন, বিএনপির বিদ্রুহী প্রার্থী বেলাল আহমদ, স্বতন্ত্র প্রার্থী আলমগীর বখত চৌধুরী ও মাহবুব বখত চৌধুরী। এখানে সাধারন সদস্য পদে ২৫ ও সংরক্ষিত আসনে ১০ প্রার্থী মনোনয়ন দিয়েছেন।

৩ নং রাজানগর ইউনিয়নে ৭ প্রার্থীর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে সৌম্য চৌধুরী ও ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে জুনায়েদ মিয়া প্রার্থী হয়েছেন। এখানে জমিয়তে উলামায়ে বাংলাদেশ’র প্রার্থী হয়েছেন, আব্দুর রউফ তালুকদার। এ ছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন, নওশেরান চৌধুরী, রুনু মিয়া সরদার, জহিরুল ইসলাম ও প্রাক্তন চেয়ারম্যান আব্দুল হক তালুকদার।

এখানে সাধারন সদস্য পদে ৪ নং চরনারচর ইউনিয়নে প্রার্থী হয়েছেন ৪ জন। এর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে পরিতোষ রায়, ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে রতন কুমার দাস, বিএনপি ঘরনার শাহিন সুলতান তালুকদার শাজাহান ও স্বতন্ত্র প্রার্থী প্রবাসী পরেশ লালা দাস মনোনয়ন দাখিল করেছেন।

৫ নং সরমঙ্গল ইউনিয়নে ৫ প্রার্থীর মধ্যে ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে মোয়াজ্জেম হোসেন, বিএনপি ঘরনার এহসান চৌধুরী, নৌকা প্রতিক নিয়ে কানু লাল দাস, জাসদের (ইনু) কৃষ্ণ কান্ত রায় ও স্বতন্ত্র প্রার্থী মহানন্দ দাস রয়েছেন।

৬ নং করিমপুর ইউনিয়নে প্রার্থী হয়েছেন ৩ জন। এর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে আছাব উদ্দিন সরদার ও ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে আব্দুর রহিম নির্বাচন করছেন। এখানে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন, উপজেলা স্বেচ্ছা সেবক লীগের সভাপতি শাজাহান সরদার।

৭ নং জগদল ইউনিয়নে প্রার্থী হয়েছেন ৫ জন। এর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে হুমায়ুন রশীদ, ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে কামরুল ইসলাম নির্বাচন করছেন। এখানে আওয়ামীলীগের বিদ্রুহী প্রার্থী হয়েছেন, শিবলী আহমেদ বেগ। এ ছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে কেএম তোফায়েল আহমদ মনোনয়ন দাখিল করেছেন।

৮ নং তাড়ল ইউনিয়নে ৮ জন প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছেন। এর মধ্যে নৌকা প্রতিক নিয়ে আহম্মদ চৌধুরী ও ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে আলী আহমদ নির্বাচন করছেন। এখানে আওয়ামীলীগের বিদ্রুহী প্রার্থী হয়েছেন, প্রাক্তন চেয়ারম্যান আকিকুর রেজা। বিএনপির বিদ্রুহী প্রার্থী হয়েছেন, বর্তমান চেয়ারম্যান নুরুল হক তালুকদার ও আব্দুল কুদ্দুস। এ ছাড়া যুক্তরাজ্য প্রবাসী রুহুল আমিন ও ধ্রুপদ চৌধুরী নুপুর স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন। জমিয়তে উলামায়ে বাংলাদেশ’র গিয়াস উদ্দিন এখানে নির্বাচন করছেন।

৯ নং কুলঞ্জ ইউনিয়নে প্রার্থী হয়েছেন ৭ জন। এখানে নৌকা প্রতিক নিয়ে মিলন মিয়া ও ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে প্রবাসী মুজিবুর রহমান নির্বাচন করছেন। এখানে আওয়ামীলীগের বিদ্রুহী প্রার্থী রয়েছেন, ৩ জন। তারা হলেন বর্তমান চেয়ারম্যান আহাদ মিয়া, কাওসার গাজী চৌধুরী ও একরার হোসেন। এ ছাড়া প্রবাসী পবিত্র মোহন তালুকদার ও বিএনপি ঘরনার মেসবাউজ্জামান চৌধুরী স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন।

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৬

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি : মকিস মনসুর আহমদ, প্রধান সম্পাদক : লিয়াকত শাহ ফরিদী
সম্পাদক ও প্রকাশক : কে এ রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
কার্যালয়: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট-৩১০০
ফোন : ০৮২১-৭২৬ ৫২৭ (নিউজ), ০১৭১২ ৮৮ ৬৫ ০৩ (সম্পাদক)
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: