সর্বশেষ আপডেট : ৩ মিনিট ২৫ সেকেন্ড আগে
রবিবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০১৬, খ্রীষ্টাব্দ | ২০ অগ্রহায়ণ ১৪২৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

সিলেট বিভাগের ৪ জেলায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন যারা…

daily sylhet 0-151 copyস্টাফ রিপোর্টার::
সিলেট বিভাগের সিলেটে ছাড়াও মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ ও সুনামগঞ্জ জেলায় ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সিলেটের ২১ ইউনিয়ন,মৌলভীবাজারের ১২, হবিগঞ্জের ২৭ এবং সুনামগঞ্জের ২৭টি ইউনিয়নে নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে।

সিলেটের ২১ ইউনিয়নে ১০টিতে আওয়ামী লীগ মনোনীত, তিনটিতে বিএনপি, একটিতে জাতীয় পার্টি ও দুটিতে স্বতন্ত্র হিসেবে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এছাড়া দুটি করে আওয়ামী লীগের ও বিএনপির বিদ্রোহী এবং একটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

মৌলভীবাজারের ১২টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগ ৪টি, বিএনপি ২টি, স্বতন্ত্র ৬টি, হবিগঞ্জে আওয়ামী লীগ ১৬টি, বিএনপি ২টি, জাপা ১টি, স্বতন্ত্র প্রার্থী ৮টি এবং সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে আওয়ামী লীগ ১টি, আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী ২টি, বিএনপি ৪টি, জামালগঞ্জে আওয়ামী লীগ ২টি, আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী ১টি ও বিএনপির বিদ্রোহী ১টি ও জগন্নাথপুরের একটি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী, ধর্মপাশার ১০টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগ ৪টি, আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী ৫টি, বিএনপির প্রার্থী ১টিতে, বিশ্বম্ভরপুরের ৫টি ইউনিয়নের মধ্যে আওয়ামী লীগ ২টি, আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী ২টি এবং বিএনপি প্রার্থী ১টিতে জয়লাভ করেছেন।

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের শেষ ধাপে শনিবার সিলেটের তিন উপজেলায় ২১ ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এর ১০টিতে আওয়ামী লীগ মনোনীত, তিনটিতে বিএনপি, একটিতে জাতীয় পার্টি ও দুটিতে স্বতন্ত্র হিসেবে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এছাড়া দুটি করে আওয়ামী লীগের ও বিএনপির বিদ্রোহী এবং একটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

জগিগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, জকিগঞ্জ উপজেলার নয়টি ইউনিয়নের মধ্যে ৬টিতেই আওয়ামীগ প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। একটিতে আওয়ামীলীগ বিদ্রোহী প্রার্থী, ১টিতে জাপা ও ১টিতে স্বতন্ত্র (জামায়াত) প্রার্থী বেসরকারি ভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে পাওয়া এজেন্টদের তথ্য থেকে জানা গেছে বারহালে স্বতন্ত্র প্রার্থী মোস্তাক আহমদ চৌধুরী ৬০১৮ ভোট নিকটতম জাকির আহমদ চৌধুরী ৪০৭০ ভোট।, বীরশ্রীতে নৌকার ইউনুছ আলী ৪২৭৬ ভোট নিকটতম আব্দুস সালাম চৌধুরী ৪১৬২ ভোট, কাজসলারে নৌকার জুলকারনাইন লস্কর ৩৬৮৬ ভোট নিকটতম চেরাগ আলী ২৭৪০ ভোট, খলাছড়ায় নৌকার কবির আহমদ ২৯৯৭ ভোট নিকটতম আব্দুল গফুর ২৯৫৬ ভোট, জকিগঞ্জে নৌকার খলিলুর রহমান ২৩৯৬ ভোট নিকটতম বিএনপির হাসান আহমদ ১৮১০ ভোট, সুলতানপুরে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী রফিকুল ইসলাম(আনারস) ৩৪৪৬ ভোট নিকটতম নৌকার ইকবাল আহমদ চৌধুরী ২৭১১ ভোট, বারঠাকুরিতে নৌকার মহসিন মর্তুজা চৌধুরী টিপু ৪২৭৬ ভোট নিকটতম বিএনপির নাসির উদ্দিন ৪১৬২ ভোট, কসকনকপুরে নৌকার আব্দুর রাজ্জাক রিয়াজ ৩৬০৯ ভোট আলতাব লস্কর ২৪২৮ভোট , মানিকপুরে জাপার লাঙ্গলের মাহতাব হোসেন চৌধুরী ৫৭৩৯ ভোট নিকটতম নৌকার আবু জাফর রায়হান ৩৯৬৫ ভোট পেয়েছেন।

বিয়ানীবাজার প্রতিনিধি জানান, বিয়ানীবাজার উপজেলার ১০টি ইউনিয়নে ৪টিতে আওয়ামী লীগ, ২টিতে বিএনপি মনোনীত, ২জন প্রার্থী জয়ী হয়েছেন।
এছাড়া অপর ৪ ইউনিয়নের ১টিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী, একটি ইউনিয়নে বিএনপির বিদ্রোহী ও একটিতে জামায়াতের স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং একটি ইউনয়নে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী।

আওয়ামী লীগ মনোনীত বিজয়ী চেয়ারম্যানরা হলেন, দুবাগবাজার ইউনিয়নে আব্দুস সালাম, শেওলা ইউনিয়নে জহুর উদ্দিন, চারখাই ইউনিয়নে মাহমুদ আলী ও মাথিউরা ইউনিয়নে শিহাব উদ্দিন।

বিএনপি মনোনীত বিজয়ী দুই চেয়ারম্যান হলেন, কুড়ারবাজার ইউনিয়নে আবু তাহের ও আলীনগর ইউনিয়নে মামুনুর রশীদ।
আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী বিজয়ী প্রার্থী লাউতা ইউনিয়নের গৌছ উদ্দিন এবং বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে মোল্লাপুর ইউনিয়নে আব্দুল মান্নান, মুড়িয়া ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল খায়ের ও তিলপাড়া ইউনিয়নে স্বতন্ত্র মাহবুবুর রহমান বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।
গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি জানান, গোয়াইনঘাট উপজেলার লেঙ্গুরা ও নবগঠিত ডৌবাড়ি এই ২টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই দুটি ইউনিয়নে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের ভরাডুবি হয়েছে। দুইটি ইউনিয়নেই আওয়ামী লীগ প্রার্থীদের পেছনে ফেলে যথাক্রমে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ও বিএনপি বিদ্রোহী প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন।

লেঙ্গুরা ইউনিয়নে বিএনপি বিদ্রোহী প্রার্থী মাহবুব আহমেদ এবং ডৌবাড়ি ইউনিয়নে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আরিফ ইকবাল নেহাল নির্বাচিত হয়েছেন।
লেঙ্গুরা ইউনিয়নে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী মাহবুব আহমেদ আনারস প্রতীক নিয়ে ১হাজার ৬৮৫ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি মনোনীত পার্থী ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে গোলাম কিবরিয়া সাত্তার পেয়েছেন ১হাজার ৬৫২ভোট।

ডৌবাড়ি ইউনিয়নে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের পরাজিত করে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আরিফ ইকবাল নেহাল ধানের শিষ প্রতীক নিয়ে ৪ হাজার ১৪৪ ভোট ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে এম নিজাম উদ্দিন পেয়েছেন ৩ হাজার ৯৪৪ভোট।
মৌলভীবাজার প্রতিনিধি জানান, মৌলভীবাজার সদরে ১২টি ইউনিয়নের ফলাফল পাওয়া গেছে। এতে আওয়ামী লীগের ৪ জন, বিএনপির ২ জন ও স্বতন্ত্র ৬ জন প্রার্থী চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী হয়েছেন।
খলিলপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের অরবিন্দু পোদ্দার বাচ্চু, মনুমুখ ইউনিয়নে স্বতন্ত্র শেফুল ইসলাম, কামালপুর ইউনিয়নে বিএনপি’র ফয়সল আহমেদ, আপার কাগাবলা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আজির উদ্দিন, আখাইলকুড়া ইউনিয়নে স্বতন্ত্র সেলিম আহমদ, একাটুনা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আবু সুফিয়ান, চাঁদনীঘাট ইউনিয়নে স্বতন্ত্র আকলাই মিয়া, কনকপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র রেজাউর রহমান রেজা, আমতৈল ইউনিয়নে বিএনপির রানা খাঁন শাহীন, নাজিরাবাদ ইউনিয়নে স্বতন্ত্র সৈয়দ এনামুল হক রাজা, মোস্তফাপুর ইউনিয়নে স্বতন্ত্র তাজুল ইসলাম তাজ, গিয়াসনগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মোস্তফা মিয়া চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।
জগন্নাথপুর প্রতিনিধি জানান, জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ ইউনিয়নের ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে আওয়ামীলীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী শহিদুল ইসলাম রানা ৬ হাজার ৫৫২ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সামছুল ইসলাম পেয়েছেন ৫ হাজার ১৫১ ভোট।
নির্বাচনে সংরক্ষিত মহিলা সদস্যা পদে বিজয়ী হয়েছেন, ১,২ও ৩নং ওয়ার্ডে, রুকসানা বেগম ৪, ৫ও ৬ নং ওয়ার্ডে এলাচি বিবি, ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডে আম্বিয়া বেগম।
এছাড়া সাধারণ সদস্য পদে বিজয়ী হয়েছেন ১ নং ওয়ার্ডে মাহমদ মিয়া, ২ নং ওয়ার্ডে নাজমুল হক, ৩ নং ওয়ার্ডে বজলু মিয়া, ৪ নং ওয়ার্ডে তেরাব আলী তেরা, ৫ নং ওয়ার্ডে ইসরাক আলী , ৬ নং ওয়ার্ডে আবুল কালাম, ৭ নং ওয়ার্ডে মিলাদ হোসেন, ৮ নং ওয়ার্ডে মুকিদ মিয়া, ৯ নং ওয়ার্ডে আব্দুর জলিল ।

নির্বাচনের রির্টানিং অফিসার মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা একে এম মুখলেছুর রহমান রাত সাড়ে ৯টায় উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে স্থাপিত কন্ট্রল রুম থেকে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত চেয়ারম্যান, মহিলা সদস্যা ও সাধারণ সদস্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

জামালগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, এ উপজেলার ৪টি ইউনিয়নে গতকাল শনিবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে আওয়ামী লীগ ২টিতে, একটিতে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী এবং একটিতে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী বেসরকারিভাবে জয়লাভ করেছেন।

ফেনারবাক ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রাথী করুণা সিন্দু তালুকদার নৌকা প্রতীক নিয়ে বেসরকারি নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন, বিএনপির প্রার্থী জুলফিকার চৌধুরী রানা (ধানের শিষ)।

ভীমখালী ইউনিয়নে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী দুলাল মিয়া চশমা প্রতীক নিয়ে বেসরকারি নির্বাচিত হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্র্থী আক্তারুজ্জামান শাহ (নৌকা)।

সাচনাবাজার ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী রেজাউল করিম শামীম নৌকা প্রতীক নিয়ে বেসরকারি নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির প্রার্থী মাসুক মিয়া (ধানের শিষ)।

বেহেলী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী অসীম তালুকদার ঢোলক প্রতীক নিয়ে বেসরকারি নির্বাচিত হয়েছেন। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বজন তালুকদার (নৌকা)।
তাহিরপুর প্রতিনিধি আমিনুল ইসলাম জানান, ষষ্ঠ ও শেষধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে তাহিরপুর উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের ভরাডুবি ও বিএনপির জয়জয়কার ঘটেছে। বেসরকারি ফলাফলে আওয়ামী লীগ মনোনীত একজন, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ২ জন এবং বিএনপি মনোনীত ৪ জন প্রার্থী এগিয়ে রয়েছেন।

উত্তর শ্রীপুর বিএনপির প্রার্থী খসরুল আলমের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের বর্তমান চেয়ারম্যান আবুল হোসেন খাঁন, দক্ষিণ শ্রীপুরে আওয়ামী লীগের বর্তমান চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ সরকার, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির শামীম আহমদ মুরাদ, বড়দল দক্ষিন বিএনপির আজহার আলী, নিকটতম প্রতিদন্ধী আওয়ামী লীগের এম ইউনুছ আলী, বড়দল উত্তর ইউনিয়নে বিএনপির আবুল কাসেম, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মাসুক মিয়া, বাদাঘাট উত্তর ইউনিয়ন পরিষদে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আফতাব উদ্দিন, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের বর্তমান চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন, তাহিরপুর সদর বিএনপির বুরহান উদ্দিন, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র আতিকুর রহমান আতিক, বালিজুরী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আব্দুজ জহুর, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের বর্তমান চেয়ারম্যান আতাউর রহমান এপর্যন্ত বেসরকারিভাবে প্রাপ্ত ফলাফলে এগিয়ে রয়েছেন।
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, ধর্মপাশা উপজেলার সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী সেলিম আহমদ, সেলবরষ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী নূর উদ্দিন, পাইকুরাটি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী মোজাম্মেল হক ইকবাল, জয়শ্রী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী সঞ্জয় রায় চৌধুরী, সুখাইর রাজাপুর উত্তর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ফরহাদ আহমদ, সুখাইর রাজাপুর দক্ষিণে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী আমানুর রাজা চৌধুরী, মধ্যনগরে আওয়ামী লীগের প্রবীর বিজয় তালুকদার, চামরদানি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী জাকিরুল আজাদ মান্না, বংশিকুন্ডা দক্ষিণে আওয়ামী লীগের আজিম মাহমুদ এবং বংশিকুন্ডা উত্তরে বিএনপির বিল্লাল হোসেন বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।
বিশ্বম্ভরপুর পলাশ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আব্দুল কাইয়ুম মাস্টার, সলুকাবাদে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী রওশন আলী, ফতেপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী রণজিৎ চৌধুরী রাজন, বাদাঘাট দক্ষিণে াাওয়ামী লীগের আব্দুল গণি ও ধনপুরে আওয়ামী লীগের রফিকুল ইসলাম তালুকদার বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, হবিগঞ্জের চার উপজেলার ২৭ ইউপিতে শনিবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে বাহুবলে ৭টি, হবিগঞ্জ সদরে ৯টি, চুনারুঘাটে ১০টি ও বানিয়াচঙ্গের একটি ইউনিয়নে বেসরকারিভাবে আওয়ামী লীগ ১৬, বিএনপি ২, জাপা ১ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ৮টিতে বিজয়ী হয়েছেন।
নির্বাচিতরা হলেন, হবিগঞ্জ সদরের লুকড়া ইউনিয়নে মো. ফরহাদ আহমেদ আব্বাস (আ.লীগ), রিচি ইউনিয়নে মিয়া মো. ইলিয়াছ (বিএনপি), তেঘরিয়া ইউনিয়নে মো. আনু মিয়া (আ.লীগ), পইল ইউনিয়নে সৈয়দ মঈনুল হক আরিফ (স্বতন্ত্র), গোপায়া ইউনিয়নে মো. আক্তার হোসেন (স্বতন্ত্র), রাজিউড়া ইউনিয়নে এনামুল হক আহমেদ শেখ কামাল (স্বতন্ত্র), শায়েস্তাগঞ্জ ইউনিয়নে বুলবুল খান (আ.লীগ), নিজামপুর ইউনিয়নে তাজ উদ্দিন অহমেদ তাজ (স্বতন্ত্র), লস্করপুর ইউনিয়নে মাহবুবুর রহমান হিরো (আ.লীগ)।
বাহুবল উপজেলার স্নানঘাট ইউনিয়নে ফেরদৌস আলম (আ.লীগ), পুটিজুরী ইউনিয়নে শামছুদ্দিন তারা মিয়া (আ.লীগ), সাতকাপন ইউনিয়নে শাহ মো. আবদাল মিয়া (জাপা), বাহুবল সদর ইউনিয়নে মো. আজমল হোসেন চৌধুরী (আ.লীগ), লামাতাশী ইউনিয়নে হাবিবুর রহমান চৌধুরী টেনু (আ.লীগ), মিরপুর ইউনিয়নে মো. সাইফুদ্দিন লিয়াকত (আ.লীগ), ভাদেশ্বর ইউনিয়নে কামরুজ্জামান বশির (আ.লীগ)।

চুনারুঘাট উপজেলার গাজীপুর ইউনিয়নে মো. হুমায়ুন কবির খান (আ.লীগ), আহমদাবাদ ইউনিয়নে আবেদ হাসনাত চৌধুরী সনজু (আ.লীগ), দেওরগাছ ইউনিয়নে আলহাজ শামছুন্নাহার (আ.লীগ), পাইকপাড়া ইউনিয়নে স্বতন্ত্র শামছুজ্জামান শামীম (স্বতন্ত্র), শানখলা ইউনিয়নে ফজলুর রহমান তরফদার (আ.লীগ), সদর ইউনিয়নে সৈয়দ লিয়াকত হাসান (বিএনপি), উবাহাটা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের আলহাজ রজব আলী (আ.লীগ), সাটিয়াজুরী ইউনিয়নে আব্দুর রশিদ মাস্টার (স্বতন্ত্র), রানীগাঁও ইউনিয়নে নুরুল মোমিন চৌধুরী (স্বতন্ত্র), মিরাশী ইউনিয়নে মো. রমিজ উদ্দিন (স্বতন্ত্র)।
বানিয়াচঙ্গ উপজেলার সদর দক্ষিণ পশ্চিম ইউনিয়ন রেহাত মিয়া (আ.লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।
গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি জানান, তফসিল অনুযায়ী ষষ্ঠ দফায় ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে গোয়াইনঘাট উপজেলার লেঙ্গুরা ও নবগঠিত ডৌবাড়ি এই ২টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার দিনভর ভোট গ্রহণ ও গণনা শেষে অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৪নং লেঙ্গুরা ইউনিয়নে বিএনপি বিদ্রোহী প্রার্থী মাহবুব আহমেদ ও ৯নং ডৌবাড়ি ইউনিয়নে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আরিফ ইকবাল নেহাল নির্বাচিত হয়েছেন।

সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের রিটার্নিং কর্মকর্তার দেয়া তথ্য মতে ২টি ইউনিয়নে প্রতিদ্বন্দী প্রার্থীদের পরাজিত করে বেসরকারি ভাবে চেয়ারম্যান পদে ৪নং লেঙ্গুরা ইউনিয়নে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী মাহবুব আহমেদ আনারস প্রতীক নিয়ে ১৬’শ ৮৫ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতীদ্বন্দী বিএনপি মনোনীত পার্থী ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে গোলাম কিবরিয়া সাত্তার পেয়েছেন ১৬’শ ৫২ভোট।

নব গঠিত ৯নং ডৌবাড়ি ইউনিয়নে প্রতিদ্বন্দী প্রার্থীদের পরাজিত করে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আরিফ ইকবাল নেহাল ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে ৪ হাজার ১’শ ৪৪ ভোট ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতীদ্বন্দী আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী নৌকা প্রতীক নিয়ে এম নিজাম উদ্দিন পেয়েছেন ৩ হাজার ৯’শ ৪৪ভোট।

এ বিভাগের অন্যান্য খবর

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৬

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি : মকিস মনসুর আহমদ, প্রধান সম্পাদক : লিয়াকত শাহ ফরিদী
সম্পাদক ও প্রকাশক : কে এ রহিম, নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
কার্যালয়: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট-৩১০০
ফোন : ০৮২১-৭২৬ ৫২৭ (নিউজ), ০১৭১২ ৮৮ ৬৫ ০৩ (সম্পাদক)
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: